Кемерово (3842) 66-00-84

Как купить


Как купить электронный билет?

1. Регистрация

Для приобретения билетов Вам необходимо зарегистрироваться на сайте билеты.арена42.рф

Фамилия и имя, указанные при регистрации, печатаются на электронном билете. Поэтому администрация сайта настоятельно рекомендует Вам регистрироваться с Вашими реальными данными и с обязательным указанием контактного телефона. Указанные Вами данные при регистрации, остаются конфиденциальными, согласно законодательству РФ.

После процедуры регистрации, Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.


2. Выбор мероприятия

Список мероприятий, на которые можно приобрести билет, находится на странице билеты.арена42.рф. Для приобретения билетов на интересующее Вас мероприятие, нажмите на кнопку «КУПИТЬ БИЛЕТ» напротив названия мероприятия.


3. Бронирование билетов

Нажав на кнопку «КУПИТЬ БИЛЕТ», Вы перейдете на страницу бронирования билетов.

На данной странице в графическом режиме отобразится схема с секторами. Нажав на интересующий Вас сектор, откроется окно, в котором система отобразит номер сектора, количество свободных мест и ценовой диапазон стоимости билетов на данный сектор (если при нажатии на интересующий сектор, система не отображает окно с номером сектора, количеством свободных мест и ценовым диапазоном стоимости билетов, то билетов в продаже на данный сектор нет).

Нажав в окне выбранного сектора «Купить билет», Вам отобразятся доступные для бронирования места сектора.

Выберите интересующие Вас места - кликните на них мышью (места, помеченные серым цветом, недоступны для покупки).

Место получит статус забронированного и изменит цвет на желтый. Бронь на выбранные места, действительна в течение 30 минут, за это время необходимо произвести оплату. Если оплата не произведена, то через 30 минут места освободятся от брони автоматически.


4. Подготовка к оплате

После того, как нужные Вам места выбраны (забронированы), в нижней части страницы отобразится список всех выбранных Вами билетов.

«Крестик» в правом верхнем углу каждого выбранного Вами места, позволит Вам уменьшить количество мест (удалить ненужные места).

Если Вы хотите приобрести билеты на дополнительные места, то необходимо заново зайти в выбранное Вами мероприятие и забронировать дополнительные места.

Убедившись, что выбранные места и их количество в корзине Вам подходят - нажмите кнопку «ОПЛАТИТЬ» в нижней части страницы.


5. Оплата

Нажав кнопку «ОПЛАТИТЬ», Вы перейдёте на страницу платежной системы, где потребуется ввести информацию с Вашей платёжной карты. Внимательно заполните все поля, включая срок действия Вашей карты и нажмите - «Оплатить». В течение нескольких минут после проведения оплаты, в разделе «Мои платежи» личного кабинета пользователя, изменится статус платежа на «Проведен» и станет доступен для печати электронный билет.

Для оплаты электронных билетов, могут использоваться банковские карты следующих платежных систем:

  

Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum, Visa Virtual*, Visa Electron*

Международная платежная система Mastercard

MasterСard Mass, MasterСard Gold, MasterСard Platinum, MasterCard Standard*

Мир

СБП

* карты принимаются с ограничениями, уточните в Вашем банке-эмитенте о возможности оплаты через Интернет.
** карты Сберкарт и Maestro в системе не принимаются.


В случае возникновения вопросов по приобретению электронных билетов, обращайтесь в техническую поддержку интернет-магазина по адресу support@bileton.ru.

Детям до 5 лет вход бесплатный, без предоставления отдельного места (при предъявлении свидетельства о рождении).


Электронный билет


Что такое электронный билет?

Электронный билет является персональным документом, предоставляется в электронном виде, в формате PDF (документ Acrobat Reader). Он не требует обмена в кассах. Файл электронного билета становится доступным для скачивания в Вашем личном кабинете пользователя, в разделе «ВАШИ ПЛАТЕЖИ», сразу же после проведения Вами оплаты.


Меры безопасности при обращении с электронным билетом

Обращаем внимание, что на электронный билет нанесен штрихкод, который действителен для ОДНОКРАТНОГО прохода на мероприятие ОДНИМ лицом. 

Не допускайте копирования Вашего билета! В случае копирования билета посторонним лицом, можно пройти через систему контроля раньше Вас!

Электронный билет является персональным документом для прохода на мероприятие. Вы должны иметь при себе удостоверение личности, т.к. при проходе на мероприятие по электронному билету, персонал имеет право потребовать от Вас документ удостоверяющий личность для сверки с данными электронного билета (если Вы приобрели несколько билетов для родственников или знакомых, Вы должны иметь возможность находиться рядом с ними при проходе на мероприятие).


Получение электронного билета

После оплаты заказа, в разделе Ваши платежи, напротив проведенного платежа появится ссылка на файл формата PDF – «Скачать билет».
Чтобы открыть файл с электронными билетами, необходима программа Acrobat Reader. Загрузить бесплатную версию Acrobat Reader Вы можете ЗДЕСЬ.
При единовременном заказе нескольких билетов, будет сформирован один многостраничный файл с несколькими электронными билетами.

 

ПРОХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РАСПЕЧАТАННОГО ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА!